Храм Вознесения Господня, город Калуга

Рождественский праздник в нашей Воскресной школе

      Вот и снова этот день настал – светлый праздник Рождества Христова!

Идут святки, и мы продолжаем отмечать великое событие — рождение Богомладенца Иисуса Христа. Прошло уже более двух тысяч лет с того момента, когда Господь послал на нашу землю Своего Сына, но мы до сих пор помним ту святую ночь и стремимся стать ближе к Богу.

В это воскресенье воспитанники нашей Воскресной школы прославили Бога в стихах и колядках, донесли до гостей праздника то, что Господь всегда рядом с нами и в каждом человеке.

Ребята рассказали в стихах историю первого Рождества, вспомнили события той ночи: как скромные пастухи узнали первыми от ангелов о рождении Мессии, как волхвы с далекого Востока пришли поклониться Спасителю и не выдали Его злому царю Ироду. Также дети поведали, почему принято дарить подарки на Рождество Христово и рассказали легенду о рождественской елочке.

На праздничном концерте прозвучали песни, посвященные любимому всеми празднику, слова песен заглянули в души всех присутствующих. Многие вспомнили свои семейные традиции, свое детство.

Но самым приятным сюрпризом был небольшой спектакль о том, как случайный прохожий изменил жизнь разбойников, живущих в лесу. Он просто повторил слова Господа «Мир вам!» и вместе с ангелочками спел песню о святой ночи, о рождении младенца Иисуса.

Сразу вспоминается история благоразумного разбойника, о которой поведал в этот день наш батюшка о.Евгений прихожанам на проповеди по окончании Божественной Литургии и детям за трапезой.

Закончилось мероприятие совместными фото в празднично украшенном зале, вручением благодарностей и подарков, ну и, конечно же, вкуснейшим чаепитием.

Благодарим коллектив храма, родителей и детей за чудесный праздник!

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Вечер словно дышит волшебством…

С праздником! С Христовым Рождеством!

Все мы чуда ждём в святую ночь,

Просим небо в жизни нам помочь.

Вот уже звезда любви горит,

Миру доброту свою дарит.

Пусть хранит вас всех от зла и бед

Бог, любовь, тепло и чудный свет!

GbvRe-r1fT4

IsJhjp7P-ak

dyJfll_i6o0

uTwo4c3ciCU

oLD6oA9oFQk

oQAnh4jUBsY

kxwGU9BA4T4

YqMwpz4Kxoc

WtzpCrmDucU

3Milm-CmUUM

0NJhiZARrrI